Вместе мы сможем больше!

13

Люди с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничными творческими способностями и активной жизненной позицией. Они помогают создавать безбарьерную среду, стирают рамки понятия «ограничение по здоровью», отличаются особенной жизненной силой и подают другим пример стойкости, оптимизма и силы воли. 

В районном Дворце культуры в рамках декады инвалидов прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования Всероссийского общества инвалидов и общественной организации ВОИ Вадского муниципального округа.

Перед началом мероприятия гостей встречали детский ансамбль русской песни «Крупеничка» и вокальный ансамбль «Ретро» звонкими песнями, которые никого не оставили равнодушными.

Несмотря на трудности, люди с ограниченными возможностями здоровья не тратят время на сожаления и причитания. Подтверждением является выставка декоративно-прикладного творчества членов ВОИ «Для вас тепло души и сердца», которая была организована в фойе РДК.

Торжественную часть мероприятия словами поздравления открыл глава местного самоуправления Вадского муниципального округа Нижегородской области Иван Анатольевич Ураев: «Я искренне поздравляю всех членов организации с 35-летием и хочу выразить благодарность всем, кто вносит свой вклад в ее работу. Мы всегда с большим вниманием прислушиваемся к вашим словам, мнению и советам. Вместе мы сможем больше! Мы рядом с вами!».

Иван Анатольевич вручил почетные грамоты председателям и заместителям Вадской организации Нижегородской области им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Вадского муниципального округа Нижегородской области за многолетнюю, активную, плодотворную работу по защите прав и интересов инвалидов, интеграцию их в общество, активную жизненную позицию, значительный вклад в развитие общественной организации ВОИ и в связи с юбилейной датой – 35-летия со дня образования. Среди награжденных были:
Н.Г. Платонова, А.Н. Ионова, А.И. Антонов, Л.М. Гудкова, Н.И. Каргина, Л.В. Соменкова, Н.И. Рыбина, В.В. Низова.

Все, кто искренне и безвозмездно помогает людям с ограниченными возможностями, достойны теплых слов и искренних пожеланий. К словам поздравлений присоединились председатель Вадской организации ВОИ Н.Г. Платонова и заместитель председателя по идеологической работе Вадской организации ВОИ А.Н. Ионова. Надежда Григорьевна вручила почетные грамоты от центрального правления и от Нижегородской областной организации, а также благодарственные письма председателям первичных организаций и активистам.

Красок и настроения добавили всем присутствующим творческие номера работников районного Дворца культуры.

М. Усимова

Фото И. Агапова